ruRU

ruBY

zh-CNZH-CN

enEN

frFR

deDE

plPL

plKZ

plTR

plBG

geo icon

Брест, Буденного, 28
пн-пт – 09:00-20:00, сб – 11:00-17:00
вс – выходной

geo icon

Брест, пр-т Машерова, 76
пн-пт 10:00-19:00, сб-вс – выходной

arrow

Главная тайна Египта. Нацистские сокровища звездных фараонов

О стране Туры в Египет Виза в Египет Статьи про Египет

Оазис Сива, куда в 1944 году пробралась секретная группа нацистских археологов, назывался в кушитских настенных хрониках “Землей Ариев”и естественно, что такое название не могло не привлечь нацистское руководство.

Тайные научные ордена Германии

Тайные научные ордена Германии

Засекреченное управление специальной археологии Германии

В нескольких источниках, которые повествуют о могучих богах их оружии и возможностях, благодатная земля ариев, расположенная в пустыне, отмечается как территория, где боги могут встретиться с земными правителями. А именно технологии богов лихорадочно искала военная машин Германии, где понимали о неизбежном своем поражении, если не случится чудо спасения Рейха. Именно на такое чудо и рассчитывали посланные военно-археологические экспедиции управления N Главного управления имперской безопасности, самой загадочной структуры фашистской Германии.

Неофициальным руководителем и куратором управления был бывший министр иностранных дел Третьего Рейха обергруппенфюрер СС Константин фон Нейрат. Его специально вывели из публичной политики и направили куратором поисков технологичных следов древних цивилизаций. О его высоком положении говорит и то, что он, не имея официально в 1943 году никакого значимого поста, тем не менее, получает звание, такое же, как и имперский руководитель безопасности III Рейха - обергруппенфюрера СС.

Пользуясь своим непубличным статусом, Нейрат в 1943-1944 году, под прикрытием Немецкого общества археологии и культуры посетил Грецию, Норвегию, Турцию, Испанию, Бразилию, Тибет и используя нейтральный паспорт, Индию и Египет. Константин фон Нейрат создал огромную структуру, научные экспедиции которой работали на всех континентах планеты, имели свою авиацию и даже флот, состоящий из вооруженных транспортных судов, плавающих под нейтральными флагами и транспортных подводных лодок.

Переодетые немецкие археологи работали по всему свету

Переодетые немецкие археологи работали по всему свету

Подводные лодки с древними артефактами

Количество ученых, технических работников, специалистов безопасности исчислялось несколькими тысячами. Затраты Третьего Рейха на поиски следов древних цивилизаций достигали трат на танковую армию. Прагматики немцы слишком много расходовали ресурсов на, казалось бы, безнадежные расходы. А точнее, частично допущенные к секретам историки всему миру стараются доказать, что нацистский режим потратил десятки миллионов рейхсмарок золотом, ничего не приобретя взамен. Хотя так никто не объяснил, куда делись несколько десятков подводных лодок серии XXI, которые массово спускались на воду в 1944 году с номерами от U3506-3530.

Они считались транспортными и не несли торпеды. Зато могли с грузом в 300-500 тонн достигнуть любой точки планеты в автономном режиме. Именно эти лодки, служили транспортами для многочисленных секретных экспедиций. По свидетельству попавшего в плен греческих партизан штурбанфюрера СС, и одновременно сотрудника немецкого консульства в Измире Оскара Баха, в Египте неподалеку от заброшенного рыбацкого порта на берегу Красного Моря была оборудована база для вывоза сокровищ и артефактов.

Главное транспортное средство тайных экспедиций

Главное транспортное средство тайных экспедиций

С ноября 1943 года по апрель 1945 года транспортные подводные лодки восемь раз забирали с этого места грузы общей массой от 7 до 53 тонн. Есть мнение, что это были не каменные статуи или деревянные статуэтки, а нечто, гораздо более ценное. Причем ни одна из этих подводных лодок не была обнаружена в Германии. Куда они подевались невозможно уже выяснить. Единственное, что после войны выяснил, помогающий английскому археологу, ирландский журналист Рихард О Брайен, что трое из восьми капитанов египетских рейсов немецких субмарин проживали в 1953 году в Уругвае особенно не скрываясь и даже не меняя своих фамилий. Но после того, как он захотел встретиться с одним из них, они одновременно исчезли без следа.

Странные металлические воины

Странные металлические воины

Но это уже было позже, а пока почитаем показания немецких археологов из Сивы, которые могут раскрыть тайну, что вывозили немецкие подлодки из Египта.

Найденная гробница звездного бога

После спуска в гробницу верховного жреца полузабытого египетского бога Амсета , немецкие археологи, еще до обнаружения огромных сокровищ, понимали что на этот раз им очень повезло. Так как гробница представляла собой технологичный объект, и только самая первая комната-вестибюль могла быть принято за произведение фараоновых строителей, но только очень высокого класса.

Рассмотрев монеты с полировкой и чеканкой, превышающих уровень даже XX века, немецкие ученые поняли, что они, наконец, обнаружили нетронутую гробницу одного из звездных богов, предания о которых сохранились в фольклоре всех древних цивилизаций. Находки первой комнаты поражали своей ценностью, тонны золота и горы драгоценных камней. Невозможно это было перевести в привычные деньги, но счет явно шел на десятки миллионов в любой полноценной валюте. А впереди ждала целая анфилада комнат и находки могли быть самые неожиданные.

Встреча с богами могла быть опасной

Встреча с богами могла быть опасной

Вторая комната была темной, и к удивлению ученых светильники тут отсутствовали. Поэтому рассмотреть сразу, что в ней находилось, не было возможности. Оказалось, что комната заполнена странными воинами в металлической броне, но которые не были похожи на средневековых рыцарей в доспехах. Цвет доспех был как у красной меди, но по свойствам это была не медь, а какой-то неизвестный сплав легкий и очень прочный.

В 1949 году один из таких воинов был обнаружен в штаб-квартире военизированной португальской организации «Знак Сета». Всего немецкие археологи смогли вывезти в разные части планеты шесть таких фигур из сорока. Полиция очень заинтересовалась доспехами, и отдали их на изучение в свою центральную лабораторию…

Читайте также

Смотрите также

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ arrow

Поделиться в соцсетях:

Случайные туры

ДВА ПОБЕРЕЖЬЯ: СОЛНЕЧНАЯ ИСПАНИЯ + ЛАЗУРНАЯ ФРАНЦИЯ

ДВА ПОБЕРЕЖЬЯ: СОЛНЕЧНАЯ ИСПАНИЯ + ЛАЗУРНАЯ ФРАНЦИЯ

Маршрут, иконка

Минск - Эрфурт - Берн - Анси - Льорет де Мар (5 ночей) - Экс-ан-Прованс - Плато Валенсоль + Мутье-Сент-Мари* - Канны (3 ночи) - Генуя - Грац - Минск

Даты выезда, иконка

23.06.2025 18.08.2025 15.09.2025

Количество дней, иконка

14 дней

Тоскана

Тоскана

Маршрут, иконка

Минск - Вена - Венеция - Вольтерра* - Сан-Джиминьяно* - долина Валь д` Орча - Сиена - регион Кьянти - Флоренция - Клагенфурт - Минск

Даты выезда, иконка

27.04.2025

Количество дней, иконка

8 дней

Италия, паромный круиз и отдых в Испании

Италия, паромный круиз и отдых в Испании

Маршрут, иконка

Минск - Вена – Венеция - Флоренция – Сиена* - Рим – Ватикан* – паромный круиз из Рима в Барселону – отдых в Испании (6 ночей) – Генуя - Верона – озеро Гарда* - Клагенфурт - Минск

Даты выезда, иконка

04.07.2025

Количество дней, иконка

17 дней

Таллин - Стокгольм - Таллин 2024/2025

Таллин - Стокгольм - Таллин 2024/2025

Маршрут, иконка

Минск - Таллин - Стокгольм - Таллин - Минск

Даты выезда, иконка

27.03.2025 08.05.2025

Количество дней, иконка

4 дня

Экскурсионный тур в Армению «Страна Ноя»

Экскурсионный тур в Армению «Страна Ноя»

Маршрут, иконка

Минск - Ереван - Минск

Даты выезда, иконка

Еженедельно по воскресеньям

Количество дней, иконка

8 дней

Каблучок Италии

Каблучок Италии

Маршрут, иконка

Минск - Грац - Сан-Марино - Бари - Матера* - Полиньяно Аль Маре* - Лечче* - Альберобелло* - замок Кастель Дель монте - Болония - озеро Вертензее - Клагенфурт* - Минск

Даты выезда, иконка

07.04.2025

Количество дней, иконка

9 дней

НЕИЗВЕДАННАЯ ФРАНЦИЯ: К АТЛАНТИЧЕСКИМ БЕРЕГАМ АКВИТАНИИ

НЕИЗВЕДАННАЯ ФРАНЦИЯ: К АТЛАНТИЧЕСКИМ БЕРЕГАМ АКВИТАНИИ

Маршрут, иконка

Минск - МЕЙСЕН - САКСОНСКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ* - ДИЖОН - БОН* - ДОЛИНА ДОРДОНИ - САРЛА-ЛА РОК ГАЖАК - БОРДО( 3 ночи ) - АРКАШОН* - БАЙОНА* - БИАРРИЦ* - СЕН ЖАН ДЕ ЛЮЗ* - СЕНТ-ЭМИЛЬОН - БАДЕН-БАДЕН - Минск

Даты выезда, иконка

09.05.2025 04.10.2025

Количество дней, иконка

10 дней

Карнавальный квартет: Вена – Венеция – Ницца – Канны – Ментон – Монако* - Люцерн – Штутгарт – Людвигсбург*

Карнавальный квартет: Вена – Венеция – Ницца – Канны – Ментон – Монако* - Люцерн – Штутгарт – Людвигсбург*

Маршрут, иконка

Минск – Вена – Венеция – Ницца – Канны – Ментон –Монако* - Люцерн – Штутгарт – Людвигсбург* – Минск

Даты выезда, иконка

25.02.2025

Количество дней, иконка

9 дней

Авиатур

Авиатур "Новая ЧАРУЮЩАЯ ГРУЗИЯ"

Маршрут, иконка

Минск - Тбилиси - Мцхета - Военно-грузинская дорога - Ананури - Гудаури – Казбеги - Крестовый перевал - Степанцминда - Кахетия - Гори - Уплисцихе - Боржоми - Боржоми - Батуми/Кобулети - Минск

Даты выезда, иконка

09.06.2025 15.06.2025 21.06.2025 27.06.2025 03.07.2025 09.07.2025 15.07.2025 21.07.2025 27.07.2025 02.08.2025 08.08.2025 14.08.2025 20.08.2025 26.08.2025...Еще

Количество дней, иконка

11 дней

Италия - Швейцария 2025

Италия - Швейцария 2025

Маршрут, иконка

Минск - Вена - оз.Гарда - Берн - Лаутенбруннен - Интерлакен - Доломитовые Альпы - Минск

Даты выезда, иконка

06.04.2025 04.05.2025 08.06.2025

Количество дней, иконка

7 дней

НАПРАВЛЕНИЯ

НЕ НАШЛИ ПОДХОДЯЩЕГО ВАРИАНТА?

Ответьте на пару вопросов и мы подберем лучшее

ПОДОБРАТЬ ТУР arrow

Новости

ОТЗЫВЫ

В очередной раз воспользовался услугами этого турагенства. История путешествий в Египет и Буковель не давала повода сомневаться в выборе. В этот раз всё как и раньше, Александра сформировала лучшее предложение, горы Кавказа сняли все тревоги с сердца. Вся путёвка от посадки, гида, водителей, ночлега и сопутствующего сопровождения до неподдельного интереса о проведённом времени 10/10!!! Огромное спасибо турагенству "Ваш Отдых" за приключение. С вами полечу этим летом в Грецию! Удачи и дальнейшего процветания! 🤍

Дмитрий Король

Спасибо "Ваш отдых" за организацию нашего отдыха в Геленджике. Всё на 10+. Обязательно вернёмся сюда в следующем году 💗Всё на высшем уровне.

Наталья Ермолицкая

Экскурсионный тур в Санкт-Петербург ( 30.06- 04.07) - остались самые благоприятные впечатления. Много нового и очень интересного узнали благодаря нашим прекрасным гидам- Ирине (Брест) и Маргарите (С-П).Хорошая организация и подготовка поездки, прекрасно подобран маршрут экскурсии, комфортабельный автобус и внимательные водители, современные номера отеля, одним словом все замечательно. Еще раз Отдельная благодарность нашему гиду Ирине-профессионал, любящая свою работу, очень приятная в общении. За столь короткий промежуток времени отдохнули отлично. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Успехов и процветания, до новых встреч.

Татьяна Савина

В организации работают ответственные и профессиональные сотрудники, хочется отметить работу Александры, своевременно и качественно организовавшей наш тур по г. Бресту. Очень понравилась экскурсия по городу и Брестской крепости. Хороший и вкусный обед в ресторане "Сухоруков". Хочется отметить профессиональную работу водителя автобуса. Особую благодарность выражаем гиду Михаилу за интересную экскурсию, профессионализм , любовь к городу и чувство юмора. Спасибо организаторам за профессиональную работу!!!

Коллектив Могилевской поликлиники №2 - Свин А.

Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность менеджеру Ирине за подбор и организацию нашего отдыха в Египте! Очень рекомендуем компанию "Ваш отдых", каждый год пользуемся их услугами и всегда всё на высоте!

Оксана Макаревич

Первый раз решили поехать в отпуск через турагенство. Обратились в «Ваш отдых» и не прогодали! Ездили отдыхать в Дубай в конце августа . Отдых очень понравился, все на высшем уровне, все наши хотелки и предпочтения по расположению отеля были выполнены. Хотим поблагодарить турагента Александру, за её терпение , профессиональный подход к нашему отдыху. Отдых прошёл замечательно, куча положительных эмоций и впечатлений. Спасибо огромное☺️!!!

Нина

Первый раз решили поехать в отпуск через турагенство. Обратились в «Ваш отдых» и не прогодали! Ездили отдыхать в Дубай в конце августа . Отдых очень понравился, все на высшем уровне, все наши хотелки и предпочтения по расположению отеля были выполнены. Хотим поблагодарить турагента Александру, за её терпение , профессиональный подход к нашему отдыху. Отдых прошёл замечательно, куча положительных эмоций и впечатлений. Спасибо огромное☺️!!!

Нина

Спасибо большое за организацию тура по Европе (Венгрия-Италия) сотруднице турагенства Ирине!! Мне с мужем понравилось все, и ночлеги в отелях, и экскурсии, и наша сопровождающая Елена, которая все очень грамотно и доходчиво объяснила, помогала ориентироваться во всех посещаемых городах, а их было не мало ☺️. И вообще все сотрудники в турагенстве приветливые и доброжелательные!! Огромное спасибо!!!

Наталья Хомич

НАШ ИНСТАГРАМ

Avatar
Comments Count

19

ГРЕЦИЯ | Отдых на Эгейском море 🏝️🌊

🚌Автобусный тур с выездом из Бреста
🗺️Отдыхаем на курорте Паралия Катерини - небольшой город на живописном берегу Эгейского моря. Славится своими уютными отелями, многочисленными ресторанами, барами и клубами. Курорт сочетает в себе отлично развитую инфраструктуру и настоящую нетронутую греческую природу🌊

Даты выездов:
📍04.06.2025
📍13.06.2025
📍22.06.2025
📍01.07.2025
📍10.07.2025
📍19.07.2025
📍28.07.2025
📍06.08.2025
📍15.08.2025
📍24.08.2025
📍02.09.2025
📍11.09.2025
📍20.09.2025

Стоимость тура от 510€ на человека
‼Оказываем визовую поддержку‼

Ставьте «+» в комментариях и мы вышлем вам программу тура 😎

В стоимость тура входит:
✔️проезд автобусом туристического класса;
✔️сопровождающий по маршруту;
✔️2 транзитных ночлега с завтраками;
✔️9 ночей на море в отеле;
✔️питание на курорте - завтраки;

👉Все подробности вы можете узнать у нас в офисах либо по телефонам:
🏛 г. Брест, ул. Буденного, 28
+375 33 688 03 80
+375 29 807 13 33
+375 33 689 00 98
+375 29 758 00 80
🏛 г. Брест пр. Машерова, 76
+375 29 538 00 80
+375 29 548 07 80
Avatar
ШРИ-ЛАНКА | Зимняя сказка под пальмами 🌴

Шри-Ланка — жемчужина Индийского океана с загадочной историей и культурным наследием. Великолепные чайные плантации, древние города, национальные парки с дикими слонами и великолепные пляжи создают уникальную атмосферу этого острова🌴🏝️🌊

✈️вылет из Минска 24.02 на 9 ночей

📍 Thai Lanka 2* - RO – от 2293$
📍 Hotel Italia 3* - RO – от 2329$
📍 Blue Sky Hotel Hikkaduwa 3* - RO – от 2356$
📍 The Long Beach Resort 3*+ - RO – от 2476$
📍 Roy Villa Beach Hotel 2* - RO – от 2419$
📍 Club Koggala Village 3* - RO – от 2539$
📍 Hibiscus Beach Hotel 4* - HB – от 2680$
📍 Joes Resort Bentota 4* - BB – от 2878$
📍 Centara Ceysands Resort & Spa 4* - BB – от 3346$
*стоимость указана на двоих

✅ В стоимость входит:
- авиаперелет Минск – Дубай – Коломбо – Дубай - Минск (минимальный тариф с багажом);
- проживание;
- указанный тип питания;
- групповой трансфер аэропорт - отель – аэропорт;
- раннее заселение;
- медицинская страховка.

🧡экзотика вместе с нами!

НАШИ ПАРТНЕРЫ

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте

СТРАНЫ ВСЕГДА ОБОГАЩАЮТ ЧЕЛОВЕКА

Позвольте себе исследовать мир по новому

Наш блог

ОФИС 1

Адрес: Брест, Буденного, 28

Телефоны:+375 162 50 21 00

МОБ:+375 33 688 03 80

МОБ:+375 29 572 46 86

МОБ:+375 33 689 00 98

МОБ:+375 29 758 00 80

Е-mail: info@vash-otdyh.by

ОФИС 2

Адрес: Брест, пр-т Машерова, 76

Телефоны:+375 162 52 74 58

МОБ:+375 29 548 07 80

МОБ:+375 29 538 00 80

Е-mail:office2@vash-otdyh.by

ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ